Ознакомиться с предложением по сертификации и аттестации на сайте http//jurists.moscow - дистанционное обучение.


Недавно на основании всех этих полезностей я сменил дизайн. Сделал это потому что этот блог был первый и пробный - я вообще про всякие CSS HTML JavaScript ничего не знал, но мне очень хотелость чего-нибудь эдакого. Приглашаю посетить мой новый блог там будет много о чём поговорить. Ну а в этом будут советы, советы, советы в помощь блоггеру как и задумывалось!

четверг, 28 июня 2007 г.

Способы ускорения загрузки блога

Заглянув в Google Analytics я обратил внимание на то, что чуть менее половины трафика на блог - это диалапный траф. Таким образом скорость загрузки блога может повлиять на количество читателей. Что нужно сделать? ...

Для начала чтобы определить время загрузки блога пройдём по адресу Speedtester. Нужно ввести свой URL и заценить табличку.

СПОСОБЫ

1. Метатеги
Не используйте не нужные метатеги типа автор, копирайт, даты создания и тому подобное. В метатегах с описанием и ключевыми словами ненадо использовать более 200 символов. Конечно метатеги с верификацией от Google или Robots необходимо.

2. Сжатие CSS
Можно попробовать сжать CSS вашего блога онлайн-компрессором. Для этого нужно скопировать всё содержимое между тегами <b:skin><![CDATA[ и
]]></b:skin> вставить их в окно, компрессануть и на всякий случай :) сохранив ваш старый шаблон, поместить новый код в код блога.

3. Изображения
Обязательно в изображения нужно задавать значения ширины и высоты если они загружаются с другого хоста.

4. CSS взамен Tables
Таблицы сильно нагружают блог при загрузке так как содержат в себе много кода.

5. Используйте значёк слэш ( / ) в конце линков
Все линки в коде должны заканчиваться с этим значком, а именно
<a href=\"http://shablondlyabloggera.blogspot.com/\">Тюнинг для блогов</a> - правильно
<a href=\"http://shablondlyabloggera.blogspot.com\">Тюнинг для блогов</a> - неправильно

6. Сжимайте картинки
Использование форматов картинок с хорошей степенью сжатия ускоряет процесс загрузки, достаточно в графическом редакторе переконвертировать изображения в gif или png файл.

7. Комментарии
В вашем шаблоне присутствуют комментарии, но они нафиг не нужны самому блогу - удаляйте. Выглядят они вот так: /* Комментарий тра-ля-ля */

8. Flash
Насчёт flash скажу так, если без него никак, тогда конечно, а так самый жрущий у читателей траффик элемент.

9. JavaScript в наружных документах
Разместите скрипт на Java во внешнем файле. Созданный в Notepad и размещённый на бесплатном хосте ( ну или же платном ) с обращением к нему имеющим следующий вид
<script language=\"JavaScript\" src=\"LINK OF MYJAVASCRIPT.JS FILE\" type=\"text/javascript\"></script>

Ко всему до кучи можно использовать и CSS в отдельных файлах.

10. Уменьшение белых мест и использование AJAX
Чем больше белизны и пробелов в вашем посте тем дольше грузится блог. Уменьшение размеров страницы позволяет ей загружаться быстрее. Использование технологии AJAX (Asynchronous JavaScript and XML) позволяет увеличить скорость загрузки если используется вместе с JSON (JavaScript Object Notation).








2 комментария:

Konkoff комментирует...

А по какому пункту вы не согласны?

Chikot27 комментирует...

Согласен-то со всеми пунктами, разве что реализация многих сложновата для ниразу не программера...
Это не рекламный пост-к упоминаемому ниже блогсоме имею отношение лишь как юзер блога на нем...
Но посчу не по этому поводу, а: уже почти разочаровался в этой платформе вообще. Многие вещи конечно, здесь удобнее, продуманнее, чем на других бесплатных блог-платформах(правда, сравниваю пока только с блогсометочкаком). Но-я в шоке. До сих пор считал, что грузится блоггер довольно быстро. И надо же было ради спортивного сравнить-загрузку своего на блоггере с загрузкой на блогсоме...Разница почти на 50% не в пользу блоггера.
Да еще и то, что блогсома работает на основе ВордПресс, наводит на нехорошие выводы...
Более того, насколько вероятно, что яша очень не любит блоги на блоггере(мой по кр. мере так и не полюбил), настолько же вероятно, что к блогсоме он отнесется с большей лояльностью.
Итак, выходит, что на блогсоме мы получаем фактически бесплатную блог-платформу с уже установленным ВордПресс, пусть менее удобную по сравнению с блоггером, но более быструю, и возможно, более удобоваримую для яши...
Если еще удастся втыкать в блогсому дополнения для ВП, да иные шаблоны, нежели те, которые там уже есть - чем не альтернатива блоггеру? Если своевременно наполнять уник. контентом, да побольше его-этого контента, то проиндексирует гугл-куда он денется с подлодки без акваланга?

Powered By Blogger