Ознакомиться с предложением по сертификации и аттестации на сайте http//jurists.moscow - дистанционное обучение.


Недавно на основании всех этих полезностей я сменил дизайн. Сделал это потому что этот блог был первый и пробный - я вообще про всякие CSS HTML JavaScript ничего не знал, но мне очень хотелость чего-нибудь эдакого. Приглашаю посетить мой новый блог там будет много о чём поговорить. Ну а в этом будут советы, советы, советы в помощь блоггеру как и задумывалось!

понедельник, 25 июня 2007 г.

Способы увеличения Google Page Rank (PR)

Google Page Rank это количественное измерение важности сайта. У меня сейчас важность нулевая, поэтому по инструкции, которую я приведу ниже можно будет увеличить PR как вам так и мне ...


Google используе очень сложные уравнения-вычисления для получения значений PR сайтов, это же относится и к блогам. Чем выше это значение, тем лучше ваш блог виден среди огромного количества сайтов в паутине.

Google Page Rank - это значение от 1 до 10, присваимое каждой странице и показывающее её важность. Для блога PR вычисляется на основании рейтинга страниц в целом, а именно от количества, качества а также качества страниц ссылающихся на ваш блог. Какими формулами это всё вычисляется - фиг его знает, да и не место формулам у меня в блоге. PR надо повышать!

Чтобы увидеть PR можно скачать Google Toolbar для Explorer'у или такое же дополнение к FireFox'у.

Способы увеличения PR

1. Старайтесь увеличивать качественное содержание вашего блога постоянно, чем Уникальнее содержание ваших страниц тем тем выше будет PR и самого блога.

2. Размешайте ссылки с главной страницы на все ваши странички в блоге. Сейчас это очень просто сделать, нужно включить архивирование блога и добавить элемент АРХИВ в сайдбар.

3. Размещайте на каждой страничке блога ссылку на домашнюю страницу. Как разместить ссылку на баннер в блоге я рассказывал здесь, то есть чтобы при щелчке по баннеру на любой странице вашего блога вы бы могли перелететь к домашней страничке.

4. Добавляйте ссылки из ваших страничек на другие странички, желательно конечно чтобы они были с подобным содержанием, для большей обзорности для читателя, ведь может случиться такое что он просто не в курсе о чём вы писали раньше. Одним словом это называется перелинковка.

5. Для того, чтобы пауки Google не убегали с вашего блога при индексации следует ставить инструкции переходов на другие сайты target="_blank", это рассказывалось в статье про чтобы не уходил трафик.

6. Обменивайтесь ссылками с другими блогами, а если есть такие у которых PR выше чем у вас, то это во сто крат хорошо для вашего PR.

7. Засабмитьте карту вашего блога в Google sitemap. Посетите Google webmaster Tools- инструменты для вебмастеров в Google.

8. Чем больше ссылок на вас будет с различных сервисов тем лучше. Про регистрации в каталогах расскажу чуть-чуть попозже, а вот примером в котором у сервиса счётчиков Statcounter.com PR=10, является то, что ссылки на него есть у миллионов-миллионов блогов и сайтов использующих его счётчики ну и ссылки на него соответственно.

Комментариев нет:

Powered By Blogger