Ознакомиться с предложением по сертификации и аттестации на сайте http//jurists.moscow - дистанционное обучение.


Недавно на основании всех этих полезностей я сменил дизайн. Сделал это потому что этот блог был первый и пробный - я вообще про всякие CSS HTML JavaScript ничего не знал, но мне очень хотелость чего-нибудь эдакого. Приглашаю посетить мой новый блог там будет много о чём поговорить. Ну а в этом будут советы, советы, советы в помощь блоггеру как и задумывалось!

вторник, 19 июня 2007 г.

Список предыдущих постов ( заголовки )

Что нужно сделать, чтобы появилась область на экране в которой читатели смогли увидеть список ваших последних постов. Да, конечно, существует архив для этих целей, но гораздо эффектнее использовать RSS. Это просто ...

Для начала нужно ознакомиться с темой Добавляем содержание RSS feeds в ваш блог. Там описан метод при помощи которого добавлялось содержимое чужого блога, а чем ваш жуже?

Фид вашего блога имеет вот такой формат:
http://yourblogname.blogspot.com/atom.xml - нам его надо конвертануть в код Javascript при помощи RSS-Javascript онлайн конвертеров которых если по-гуглить предостаточно, я приведу один:
http://itde.vccs.edu/rss2js/build.php

Скопируйте этот адрес и введите его в строчку браузера. Далее по схеме описанной в пост Добавляем содержание RSS feeds в ваш блог, только вместо адреса чужого блога нужно вводить свой, также нужно боратить внимание на пункты количество отображаемых постов, выводить ли содержание и др.

Когда код сгенерировал нужно в макете страницы добавить новый элемент HTML/Javascript и ввести туда этот код.

И наслаждаться зрелищем.

Замечание: пока писал этот пост - смотрю, страницы блога начали оооччень долго загружаться, но потом выяснилось был сбой на сервере конвертера фида. Первый раз конечно за месяц пока я им пользуюсь, но все равно. Посетитель зайдёт и долго ждать загрузки страницы не будет - развернётся и уйдёт. О чём это говорит - о том что перегружать страницы виджетами с исполняемыми кодами на онлайн службах не рекомендуется!!!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Спасибо. то что надо

Powered By Blogger