Ознакомиться с предложением по сертификации и аттестации на сайте http//jurists.moscow - дистанционное обучение.


Недавно на основании всех этих полезностей я сменил дизайн. Сделал это потому что этот блог был первый и пробный - я вообще про всякие CSS HTML JavaScript ничего не знал, но мне очень хотелость чего-нибудь эдакого. Приглашаю посетить мой новый блог там будет много о чём поговорить. Ну а в этом будут советы, советы, советы в помощь блоггеру как и задумывалось!

пятница, 15 июня 2007 г.

Как поменять последовательность постов в блоге

Первое что нужно знать это то, что посты в блоге публикуются по правилу "ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ - ПЕРВЫЙ НА СТРАНИЦЕ". Таким образом самый первый пост, который вы создавали в самом начале далеко где-то, в Ж.ПЕ!


Чтобы сменить последовательность зайдите в админку блога, а там в ОТПРАВКА - ИЗМЕНИТЬ СООБЩЕНИЯ. Кликните редактировать сообщение.
А в редактировании слева внизу кликните по настройкам сообщения и упадёт меню.

Нас интересует дата сообщения. Если вы хотите, чтобы какой-нибудь пост постоянно висел первым на homepage вашего блога, то нужно установить датой поста какую-то завышенную дату, например на год больше, чем нынешний.

Это часто используется блоггерами, когда они например пишут книгу и хотят, чтобы 1-я глава находилась при загрузке домашней страницы первой. Или же чтобы на первой странице находилось содержание вашего блога.

1 комментарий:

AleBur комментирует...

Спасибо! Всё сработало. Небольшое дополнение: сначала следует опубликовать пост, а затем чрез Панель управления-Изменить сообщения-Изменить (выбранное сообщение)-Настройки сообщения перекрутить дату поста наперёд.

Powered By Blogger