Ознакомиться с предложением по сертификации и аттестации на сайте http//jurists.moscow - дистанционное обучение.


Недавно на основании всех этих полезностей я сменил дизайн. Сделал это потому что этот блог был первый и пробный - я вообще про всякие CSS HTML JavaScript ничего не знал, но мне очень хотелость чего-нибудь эдакого. Приглашаю посетить мой новый блог там будет много о чём поговорить. Ну а в этом будут советы, советы, советы в помощь блоггеру как и задумывалось!

понедельник, 25 июня 2007 г.

Где взять шаблоны для blogger?

Вчера целый день полистывал blogger, просматривая блоги, а точнее шаблоны блогов. Бесчисленное множество различных блогов на всевозможные лады открылось моему взору. Конечно, чтобы создавать шаблоны, "большую голову" иметь не надо, просто нужно чтобы были знания. Но что делать если ты, как говорится не в этой теме?

Для начала скажу что в blogger блоггерами используются два вида шаблонов, те кто недавно начали свою жизнь в блогах скажу: вы используете новые виды шаблонов XML-шаблоны для Beta Blogger 2. Конечно это круто! Но не менее круче шаблоны старого образца - для классического Blogger. Файлы таких шаблонов имеют расширение в конце HTML.

Оказывается есть онлайн генератор шаблонов. PsycHo - сайт на котором можно под себя, вообще без абсолютно каких-либо знаний программирования создать свой уникальный шаблон для блога. Трёхстолбцовый, с заданными по вашему усмотрению зазорами и выступами, с картинкой в хедере или без, в общем в описании этого генератора сказано, что если вы знаете только язык Фарси, то всё равно сможете разобраться.

Что интересно, если вы не доделаете этот шаблон до конца, то в следующий заход вам не прийдётся начинать всё с самого начала, ваши данные будут сохранены!

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

А может кто знает, дорогие товарищи, как в Blogger добавить ещё один столбец, чтобы его содержимое оставалось неподвижным. Так, как это реализовано, например, здесь: http://andreas07-blogger-template.blogspot.com/
Я так понимаю, что это классический шаблон. А как же в бете?

Konkoff комментирует...

В бете точно также,
сначала определяется в CSS этот сайдбар и менюшки в нём, а затем вешается в BODY с положением FIXED и высотой 100%.

Анонимный комментирует...

Благодарствую, все очень замечательно заработало :)

Konkoff комментирует...

Рад, что так быстро смог помочь!

malvinka802 комментирует...

жалко :(, но новичку не понять как изменить шаблон

Unknown комментирует...

Привет!У меня вопрос не по теме.

У меня в шаблоне блок с виджетками и аватаром находится справа от колонки постов, а я хочу чтобы был слева.Провозился кучку часов в коде меняя циферки всякие, но не получилось.Может, подскажешь, что сделать надо?

Unknown комментирует...

У меня стоит базовый шаблон под названием Rounders 3.

Unknown комментирует...

И еще вопрос:как изменить цвет блока с архивом и счетчиком?

Анонимный комментирует...

сходи на сайт http://spytnuk.ru там есть много интересного

Powered By Blogger