Ознакомиться с предложением по сертификации и аттестации на сайте http//jurists.moscow - дистанционное обучение.


Недавно на основании всех этих полезностей я сменил дизайн. Сделал это потому что этот блог был первый и пробный - я вообще про всякие CSS HTML JavaScript ничего не знал, но мне очень хотелость чего-нибудь эдакого. Приглашаю посетить мой новый блог там будет много о чём поговорить. Ну а в этом будут советы, советы, советы в помощь блоггеру как и задумывалось!

суббота, 23 июня 2007 г.

Использование RSS для создания Previous Posts

Вы знаете с чего началось моё изучение, мягко сказать, тюнинга блогов для блоггера? Я задался вопросом, где же настройка виджета Previous Posts ( Последние Публикации ). И вот что я выяснил...

Для начала, чтобы воду в ступе не толочь, нужно ознакомиться с постом про использование чужой RSS ленты в вашем блоге. Что это даёт? А вот что. Если мы можем публиковать сами у себя информацию из других блогов посредством RSS плюс кодера в JavaScript, то почему с собственной инфой мы не можем так поступить?

В общем делаем всё от начала и до конца как в том примере за исключением того, что вбиваем адрес не чужого фида (RSS ленты), а свой в виде которые описаны в посте Что за штука такая RSS "Subscribe to: Posts (Atom). Часть !":

http://имявашегоблога.blogspot.com/feeds/posts/full
http://имявашегоблога.blogspot.com/feeds/posts/default?alt=rss
http://имявашегоблога.blogspot.com/feeds/posts/default


или же если вы зарегились на Feedburner.com, то подойдёт и этот фид, даже не смотря на то, что в превью этих RSS-JavaScript генераторов вы увидите абракадабру. Смело копируем полученый JavaScript и создаём новый виджет, который называем как? Правильно Previous Posts. Вставляем туда этот код, сохраняемся и ...
Видим то, что хотели получить!

Внимание!!! От правильного выбора адреса вашего фида и онлайн-кодера зависит такая штукенция, блог может очень долго загружаться. В общем так, на сегодняшний день я выбрал самый простой вид фида - http://имявашегоблога.blogspot.com/rss.xml - он ещё в старом блоггере применялся, адрес кодера itde.vccs.edu/rss2js/build.php.
Так что вот так!



1 комментарий:

ВОВА БРЕД-ШОУ комментирует...

Вопрос: а как можно в блоггере вставить виджет: самые популярные статьи,
http://newmoon-sm.blogspot.com/

Powered By Blogger